Открытия, изменяющие нашу жизнь

15.05.2012

Ученые научились добывать стволовые клетки из человеческой кожи, что является прорывом в мире медицины: из этих клеток можно вырастить практически любую ткань человеческого тела и заменить любой орган, отказывающийся работать. К тому же, решена этическая проблема, многих повергающих в шок: без извлечения необходимых клеток из человеческих эмбрионов.

В 2011 году учеными было создано искусственное легкое: новый прибор, не просто копирующий орган человека, но и использующий воздух. Силиконовые резиновые сосуды тончайшего диаметра даже расположены подобно настоящим сосудам. Шотландским ученым была предложена новая технология, заменяющая гипс (пленочная), благодаря которой не затрагивается мышечный тонус, движения человека не скованы, поврежденный орган быстрее восстанавливается.

А ученым Колумбийского университета удалось изобрести микрочип, выявляющий инфекцию в крови, ничем не уступающий по качеству и точности аналогичным, но более дорогим клиническим тестам. 31 мая 2012 г. в Ганновере состоится X Международный конгресс «Euromedica – Hannover 2012», на котором, возможно, человечество узнает о новых открытиях в области медицины.

Ну а купить самовары баташева вы можете на сайт www.tula-samovar.com.ru. Только там самые низкие цены и удобные условия покупки различных самоваров.