Общие сведения о полиомиелите

10.05.2012

В двадцатом веке было практически побеждено такое серьезное заболевание как полиомиелит. В подавляющем большинстве случаев им заболевали дети, многие из них умирали. Но и в наше время фиксируются случаи заражения полиомиелитом детей. Для вируса полиомиелита не страшны антибиотики, в борьбе с ним наиболее эффективным считается применение витамина C и ультрафиолетовых лучей. Основной путь вируса в человеческий организм, как правило, лежит через рот. Он успешно побеждает заслоны иммунной системы и приступает к разрушению опорно-двигательной и нервной систем.

То, что ребенок заболел полиомиелитом, можно определить визуально. Обычно заболевание вынуждает принимать неестественные позы, чтобы облегчить сильные боли в ногах и руках. Доктор способен распознать полиомиелит пальцевым ощупыванием. Человека, заболевшего полиомиелитом, необходимо срочно изолировать от здоровых людей.

Для больного необходим полный покой, питание с большим количеством витаминов и доступ свежего воздуха. Большую роль в методах лечения полиомиелита отводится проведению сеансов массажа, постепенное возрастание активных нагрузок и комфортное размещение больного. Желательна удобная, не стесняющая движений одежда, а также кровать, не вызывающая неудобства. Если полиомиелитом болеет ребенок, то ему требуется ограничить возможность излишних движений во время сна.

Ну а если вам нужен ремонт под ключ , то обратитесь на сайт trian.tiu.ru. Только там вы найдете лучшие строителей которые выполнять работу качественно и в срок.