Что нужно делать для повышения иммунитета?

10.05.2012

У людей, у которых иммунитет – плохой, могут быть частые инфекционные заболевания, а именно грипп, ОРВИ. Как можно повысить иммунитет и избавиться от проблем со здоровьем? В наше время для иммунокоррекции необходимо принимать специальные витаминные комплексы, пищевые добавки, в которых обязательно должны содержаться витамины, различные важные микроэлементы, индукторы интерферонов, адаптогены растительного происхождения, различные лекарства интерферонов.

Тем не менее, самолечением нельзя заниматься. Для иммунокоррекции необходимо обратиться к своему врачу, который сможет назначить наилучшие препараты для вас. Очень важно употреблять витамины в определенных дозировках. Курсы приема должны продолжаться 20-30 дней. Во время приема витамины нужно применять два-три раза в день после пищи. Что можно порекомендовать? Очень полезно делать сироп шиповника, который необходимо пить каждый день по одной чайной ложке. При желании можно напитки добавлять аскорбиновую кислоту.

Достаточно на 200 миллилитров напитка добавлять 40-50 мг. витамина C. Данные средства признаны общеукрепляющими. Иммунитет может быть хорошим только, если проводить закаливание, заниматься спортом и стараться постоянно вести активный образ жизни. Ну и конечно нужно пить чистую воду.

А в этом вам поможет фильтры для очистки воды , который вы можете приобрести посетив сайт www.barrier.ru. Только там вы найдете самые низкие цены и лучшие фильтры для очистки воды.