Развитие раковых клеток стимулирует нехватка кислорода

06.05.2012

Американские ученые нашли, что за рост раковых клеток не отвечают генетические мутации, а вот низкий уровень кислорода в клетках, может вызвать развитие опухоли, и это является стимулом для образования и мутации раковых клеток.

Предыдущие исследования показывали, что развитие раковых клеток стимулируется нехваткой кислорода, но, они при этом не должны иметь движущей силы для их роста. Поэтому ученые считают, что возрастание уровня раковых опухолей, не могут быть причиной генетических изменений в организме человека, и при исследовании раковых клеток учеными биологами, совместно со специалистами в области информатики и компьютерной техники, дали возможность увидеть раковые клетки, в другом свете.

При генном сбое в организме человека, нет такой быстрой мутации раковых клеток, которые часто наблюдают ученые. Поэтому сделали однозначный вывод, что раковые клетки не должны расти быстрее здоровых клеток, и такое слишком быстрые увеличение онкогенов, которые предшествуют раковым клеткам, могут быть вызваны только кислородной недостаточностью, в здоровых клетках и при этом усиливается рост раковых клеток.

Ну а если вас интересует продажа кондиционеров в Санкт-Петербурге то посетите сайт happyclimat.ru. Только там вы найдете самые лучшие кондиционеры по ценам ниже рыночных и с гарантиями качества.