Авитаминоз или не авитаминоз?

25.04.2012

Весна – время, когда необходимо задуматься над таким вопросом, как авитаминоз. Именно в этот период организм ощущает нехватку витамином, причем порой определенного вида. Как же определить самостоятельно наличие авитаминоза? Признаки авитаминоза

1. Процесс шелушения кожи. Именно нехватка необходимых витаминов и минералов, делает нашу кожу шелушащейся и сухой. Если появляется угревая сыпь, кожа губ шелушиться, в уголках губ выявлены язвочки, значительные участки кожи воспалены – это признаки появления авитаминоза.

2. Опухают суставы, и отекает лицо. Симптомами недостатка витаминов могут быть и отеки на руках и лице, ощущаются боли в мышцах, немеют конечности и судороги.

3. Кровоточение десен. Еще одними признаками кровоточения десен, является кровоточивость десен, изменившийся цвет языка, язвочки на языке и щеках и т.д.

4. Глаза. Если весной вы испытываете снижение зрения, а глаза имеют постоянное покраснение, то обязательно проследите за своим авитаминозным состоянием. При этом может появиться слезотечение, припухлость век и покраснения.

5. Пищеварение и выпадение волос. Еще одними признаками авитаминоза является выпадение волос, появление перхоти, появление прыщиков на голове, а также проблемы с пищеварением. Человек может испытывать резкую потерю аппетита или резкий набор веса.

Ну а разработка сайтов это очень важная операция, осуществлять которую должны только профессионалы. Так что посетите сайт silversite.ru и узнайте что и сколько будет вам стоить.