Почему появляются родинки

25.04.2012

Несколько веков назад родинки, считались самым главным признаком счастливого человека. И именно их расположение могло рассказать о судьбе обладателя. Даже те, кого природа не наградила подобным явлением, исправляли такой «дефект» с помощью карандаша. С течением времени, медицина высказала свою небезосновательную версию того, что родинки это не знак счастья, а некоторый фактор риска. Как ни странно, но именно родинка способна внезапно появляться, так же внезапно исчезать. Причем появляться она может где угодно. Почему же появляются родинки?

1. Гены. Родинка как новообразование способно появляться именно там, где такие же были и у родителей. Причем у детей они появляются на том е месте.

2. УФ-лучи. Солнечное излучение, даже в том случае если человек много времени проводит в солярии, организм производит выработку меланина – вещества, который является основой родинок. Переизбыток данного вещества приводит к тому, что на теле появляется большее количество подобных высыпаний.

3. Всплеск гормонального типа. Усиленная выработка меланина может быть связана и с тем, что в организме происходит гормональный всплеск.

Это объясняет тот факт, что во время беременности или полового созревания, количество родинок на теле резко увеличивается. При этом в период гормонального всплеска могут не только появляться новые родинки, но и исчезать существующие.

Ну а одежда для pole dance доступна вам на сайте www.purepassion.ru. только там вы найдете одежду по самым выгодным ценам и высокого качества.