Вегетативная дистония

25.04.2012

Наверняка многие слышали о такой проблеме, как вегето-сосудистая дистония. На сегодняшний день данное заболевание встречается у каждого второго жителя нашей страны, даже у молодых людей. Это неприятная болячка, которая кому-то возможно, и кажется пустяковой.

Однако это вовсе не так. Дистония предполагает проблемы с давлением, что довольно опасно. Как правило, врачи не знают, что назначить своим пациентам, кроме как контрастный душ или прогулки пешком. Иногда доктор может прописать женьшень или же лимонник. Вегетативная система выполняет важную функцию в организме человека – поддерживает внутреннюю среду человеческого организма и его гомеостаз. За счёт этих механизмов человек способен адаптироваться к факторам окружающей среды. Также вегетативная система регулирует артериальное давление, температуру, уровень сахар в организме. Потому расстройства вегетативной системы приводят к тяжёлым последствиям. Кроме того, вегетативная система обеспечивает нормальную психическую деятельность. При дистонии появляется сильная раздражительность, быстрая утомляемость, постоянная усталость. Это может быть симптомом серьёзного срыва, потому следует обязательно пойти к врачу.

Ну а если вам нужна гибкая черепица, то обратите внимание на икопал . Так как только эта черепица будет служить вам очень долго и стоит относительно небольшие деньги.