Втирание зубной пасты полезно как чистка зубов

16.04.2012

Всем известно, что стоматологи советуют чистить зубы не реже двух раз в день, а после еды использовать зубную нить. Это мнение в скором будущем может поменяться. Ученые университета Гетеборга советуют не только чистить зубы при помощи щетки, они рекомендуют втирать зубную пасту в десны после приема пищи. Эксперты подтвердили, что втирание пасты способствует значительному снижению риска развития кариеса. Они сообщают, что данная манипуляция, осуществляемая фторсодержащей пастой, повышает защиту зубов на 400%.

Ну а лечебная косметика поможет дополнить вашу красоту. Так как она не только сделает вас привлекательной, но и исправит некоторые проблемы вашей кожи.

Эффективность пасты с повышенным содержанием фтора эксперты провели на 16 добровольцах. Они использовали различные методики чистки зубов, включая втирание пасты в десны.

Выводом исследования является то, что втирание пасты равно по эффективности полноценной чистке зубов. Но это открытие не отвергает необходимость чистки зубов при помощи щетки утром и вечером. Специалисты так же рекомендуют не ополаскивать полость рта после чистки, так как это значительно снизит концентрацию фтора во рту. Следует отметить, что избыток фтора может нанести вред здоровью, например, повысив в несколько раз риск развития рака костей.

 лица.