Народная медицина

10.04.2012

Понятие народная медицина включает в себя все средства и приёмы народного лечения, скопленные в результате практического опыта, накопленного веками и дошедшего да наших дней. История народной медицины насчитывает миллионы лет, от самого появления человека. Народная медицина также понятие универсальное и применима ко всем врачебным знаниям разных народов и в разные эпохи. Опыт её преумножался и развивался с каждым тысячелетием, передавался от отца к сыну и хранился в узком кругу посвященных.

В течении всего времени развития народная медицина всегда была вопросом неоднозначным, но сумела вобрать в себя актуальные и по сей день приёмы лечения и помощью средств растительного и животного происхождения, лечение психологическим воздействием и многим другим. Прошедшие проверку временем приёмы и огромный опыт предыдущих поколений в области народной медицины легли в основе создания традиционной медицины, а позже и научной. Магические ритуалы, проводимые во время лечения нашими предками, со временем утратили своё значение. В определённые же исторические отрезки эти ритуалы послужили поводом гонений на практиков народной медицины.

Ну а малышева диета поможет вам быстро и надолго сбросить лишний вес. Чтобы узнать все подробности диеты, зайдите на сайт 1diet.ru.