На восприятие болевых ощущений влияет цвет волос

31.03.2012

Ученые многих стран изучают проблему боли и способы борьбы с ней. В ходе очередного исследования было выяснено, что люди с рыжими волосами сильнее воспринимают боль, то есть имеют низкий болевой порог.
Эксперимент проводился в одном из американских госпиталей, где группу добровольцев под общей анестезией подвергали болевому воздействию, в данном случае – пропускали через кожу незначительный заряд тока. Результат эксперимента оказался неожиданным. Он показал, что испытуемые с рыжими волосами показали реакцию на боль сильнее, чем добровольцы с другим цветом волос. Причем это распространяется и на женщин, и на мужчин.
Ученые пытаются объяснить это тем, что у рыжеволосых особый чувствительный тип кожи. Она очень тонкая, с богатой иннервацией. Рыжий цвет волос передается генетически, соответственно это относится и к повышенной болевой чувствительности. Таким пациентам рекомендуется иначе назначать обезболивающие средства или увеличивать их дозу.

Ну а когда вам нужны новые постельные принадлежности, одеяла или подушки или полотенца, то посетите Интернет магазин полотенец в Москве. Так как только там вы сможете найти все что вам необходимо.