Основные рекомендации по улучшению сна

29.03.2012

Сонологи-это специалисты, которые занимаются проблемами сна и разрабатывают методы их решения. В настоящее время, чуть ли не каждый современный человек страдает от нарушений сна. Рассмотрим основные рекомендации по его улучшению.

1. На фазу глубокого сна может влиять излучение мобильного телефона, поэтому не следует его оставлять вблизи кровати.

2. Людям, имеющим такую вредную привычку, как курение, рекомендуется от нее отказаться. Никотин влияет на фазу засыпания и глубокого сна. Поэтому даже при достаточном количестве часов сна, организм курильщика не отдыхает полностью.

3. Перед сном противопоказано употребление алкоголя и кофе.Зато очень хорошо сну поспособствует стакан теплой воды с медом или молока. Также сну способствует пустырник, хмель и другие травы, с успокаивающим эффектом.

4. Также нарушению сна может способствовать усталость после физической нагрузки и напряжение в икроножных мышцах. В данном случае будет полезной горячая ванна для ног или горчичники.

5. Поспособствовать хорошему сну можно, если составить распорядок дня. За полчаса до сна можно совершить легкую прогулку или принять теплую ванну, можно послушать тихую, спокойную музыку. Если самостоятельно справиться с проблемами сна у вас не получается, то лучше всего обратиться к специалистам, занимающимся этими вопросами.

Ну а когда вам нужна круглосуточная стоматология, то обращайтесь на сайт www.stomport.ru. Только там вы сможете найти настоящих экспертов в любое время суток.