Одиночество вредит здоровью

26.03.2012

Ученые из университета Чикаго сделали вывод, что одиночество  является источником болезни Альцгеймера, способствует проявлению гипертонии, ослабляет иммунитет и способствует заболеванию вирусными инфекциями.  Ученые выявили, что активность иммунных клеток понижается,  и организм не может противостоять вирусам, опасным для жизни человека.  В свою очередь, гормоны стресса  и клетки, борющиеся с воспалительными процессами,  разворачивают активную работу.

Участники исследований полагают, что часть иммунитета, которая отвечает за заживление, активно включается в работу, как при  экстренной ситуации. И тем сам одиночество делает человека беззащитным перед инфекциями. На основе проведения экспериментов на крысах, ученые сделали вывод, что стресс, вызванный одиночеством, влияет на развитие раковой опухоли. Так у крысы, помещенной отдельно от других, риск рака молочной железы увеличился в три раза.

Ученые все больше внимания уделяют проблеме одиночества, так как число одиноких людей с каждым годом увеличивается. Так, например, в США каждый третий взрослый человек одинок.  Причинами развития депрессий у одинакового мужчины может послужить алкоголизм, не понимание окружающих людей, негативная обстановка на работе.  У одинокой женщины же депрессии развиваются из-за малого заработка, отсутствия образования, как считают ученые.

Ну а если вы любитель азартных игр, то посетите гараж игровые автоматы .Потому что ттам вы сможете не потратить уйму денег, но удовлетворить свою потребность в адреналине.