Больше весишь – хуже думаешь?

26.03.2012

В пожилом возрасте ожирение сказывается весьма негативно на умственных способностях людей. К такому заключению после многочисленных опытов пришли корейские ученые.

В группе пожилых людей, состоявшей из 250 человек, выяснилось, что размер талии напрямую влияет на результаты когнитивных тестов.

Основными показателями избыточного веса корейские ученые считают количество жира, скапливающегося в брюшной полости, и индекс массы тела.  Что самое интересное, у людей, которым давно исполнилось 70 лет, результаты когнитивных тестов никак не были связаны с высокими индексами ожирения и массы тела. Такое невероятное открытие позволило говорить о том, что в указанном возрасте данный фактор на состояние интеллекта уже не влияет.

Интересные выводы подтолкнули корейских медиков к проведению подобных исследований в самых разных возрастных группах. Теперь им предстоит решить очень непростую задачу: насколько взаимосвязь между индексом массы тела и работой головного мозга изменяется с годами.

Людей, страдающих ожирением, с каждым годом становится только больше. В качестве основной причины ученые называют невероятную популярность горячительных напитков и распространение пресловутого фаст-фуда.

А если вы хотите ввести такой запрос как «сниму квартиру посуточно в одессе«? то не спешите а сначала зайдите на сайт vlasne.ua. Так как там вы сможете найти много интересных предложений.