Снижаем уровень холестерина

23.03.2012

Если на твоей кухне раньше никогда не было фисташек, то пора их полюбить. Их употребление снижает уровень вредного холестерина в крови, на 11%. Если пересчитывать  этот процент на риск сердечных заболеваний, то выйдет, что фисташки на 22% уменьшают риск неприятностей с сердцем.

 Фисташки, содержат растительные стеролы, которые снижают всасываемость холестерина в кровь. Только, учитывайте калорийность этого продукта. Поэтому добавляя в салат орешки, добавляй в него не жирную заправку. Когда посыпаешь фисташками овощи, не добавляй в него много масла.

 Если ты любишь сладкое, то попробуй заменить сахар медом. Употребляй натуральные десерты. С давних пор мед применяли не только как лакомство, но и как лекарство. Например, накладывали на раны, ведь мед,  обладает хорошими антибактериальными  свойствами.

 Современные ученые считают, что полезных качеств в меде еще больше. Мед понижает содержание холестерина в организме. Из всех разновидностей меда, самым полезным является гречишный мед.

 Для того, чтобы голова была ясной, пейте зеленый чай. Это сохранит ваш ум в отличной форме надолго. Кроме того, что употребление зеленого чая снижает уровень холестерина в крови, и снижает риск онкологии, он еще и развивает ваши умственные способности.

Ну и конечно неплохо очищает ваш организм сауна. Так что советую эту сауну для принятия всех возможных водных процедур и отдыха.