Медикаментозный аборт

17.03.2012

Что только не придумывают женщины, чтобы избавиться от нежелательной беременности, порой подвергая свой организм серьезной опасности. Ведь несмотря на большой выбор контрацептивов, проведение медикаментозного аборта по-прежнему является очень частой причиной обращения в гинекологические клиники.

При проведении этого вида вмешательства с помощью лекарственных средств происходит блокирование гормона – прогестерона, что и способствует прерыванию беременности. Менструальный цикл при этом восстанавливается самостоятельно через один месяц.

Среди положительных аспектов медикаментозного аборта следует отметить, прежде всего, отсутствие хирургического вмешательства, а значит и снижение риска возникновения таких осложнений, как перфорация матки, эндометрит. Кроме того, этот метод практически безболезненный, поэтому не требует серьезной анестезии, а это уменьшает вероятность возникновения аллергических реакций.

Однако, несмотря на всю кажущуюся легкость такого вида прерывания беременности, категорически запрещено самостоятельное его проведение, поэтому свободная продажа препаратов для медикаментозного аборта в аптеках в настоящее время запрещена.

А если вас интересует уборка, то вам поможет клининговая компания. Для использования ее услуг всего лишь нужно зайти на сайт уборкапомещений.рф и разместить заказ.