Лечение гипертонии электрическим током

09.03.2012

Специалисты военно-медицинского института Федеральной службы безопасности РФ совсем недавно заявили, что лечение повышенного давления с помощью электрического тока – самое эффективное.  Основой послужил китайский  метод  лечения артериального давления с помощью иглоукалывания. Китайские лекари на протяжении многих лет неизменны терапии иглоукалывания, на их взгляд эта терапия служит для лечения многих заболеваний путем укалывания акупунктурных точек.

Российские ученые взяли этот пример и переиначили  иглы на электрический ток. Ученые обосновывают это тем, что болевой эффект при укалывании  создает дискомфорт для пациентов, а ток мягко воздействует на три парные точки: у запястья, на затылке и подколенной чашечкой. Кроме того мягкий разряд тока благоприятно действует на биологически ценные вещества в тканях и оказывает бактерицидное действие.  Ученые полностью убедились, что ток и иглоукалывание достигают одного эффекта.

Медики рассчитали, что лучший эффект воздействия током достигается за две минуты, а курс лечения должен составлять 10 процедур. По данным заключениям были проведены исследования, которые показали. Что токолечение наиболее эффективное и благоприятное лечение гипертонии.

А в последнее время ученые пытаются подобным образом лечить и уреаплазмоз у мужчин. Но на данный момент такое лечение уступает по эффективности стандартным методам.