Таблетка от алкоголизма

09.03.2012

Впервые датские ученые нашли путь к борьбе с алкоголизмом и разработали таблетку от алкоголизма. По их словам таблетка сокращает тягу к алкоголю. Принцип работы этого медикамента прост, она блокирует механизм в мозгу, который отвечает за удовольствие после приема спиртного. Соответственно, после потери удовольствия, алкоголик вряд ли будет хотеть налегать на спиртное.

Врачи советуют принимать таблетку перед мероприятием, где ожидается прием спиртного в больших количествах тем людям, у которых отсутствует чувство меры. Исследования показали, что выпивая таблетку совместно с алкоголем, у пристрастившихся в два раза сокращается потребление горячительных напитков в сутки.

Таблетка уже получила название, однако пока не лицензирована, поскольку эксперименты еще продолжаются. Сегодня в аптеках можно найти множество аналогов этой таблетке, однако многие они отличаются побочными действиями. К примеру, употребляя алкоголь после приема таблеток, самочувствие резко ухудшается, что чревато последствиями. А данная таблетка не имеет никаких последствий, просто напросто, человек,  выпив таблетку вместе с алкоголем,  не желает больше налегать на спиртное, пропадает желание.