Эффективные маски от морщин

08.12.2017

В любом возрасте нужно использовать эффективные маски от морщин. Стрессы, недосыпания, неправильное питание, а также неблагоприятная окружающая среда помогают морщинам появляться быстрее. Молодым девушкам также не обойтись без таких процедур, ведь некачественная косметика и активная мимика могут привести к тому, что морщины появятся раньше времени.

Самые ранние морщинки начинают образовываться у глаз. Вам стоит проверить зрение, ведь может быть так, что вы постоянно щуритесь от того, что не видите вдали. Грязевые маски, а также маски на основе глины нельзя применять на этой области лица, ведь она требует деликатного отношения.

Наиболее эффективными масками от морщин являются те, в состав которых входит масло: оливковое, персиковое или кунжутное. Для лучшего усвоения кожей масла в него можно добавить каплю сока лимона или алоэ, нанести смесь на лицо, положить сверху бумажное полотенце и махровое полотенце, последнее должно быть теплым. Такой компресс не требует смывания, ведь за счет теплового воздействия масло впитается за 15 минут.

Так же очень популярны маски с желатином, об этом вы можете подробнее почитать в этой статье http://sovets.net/4210-maska-s-zhelatinom-dlya-litsa.html

Есть одно правило для всех масок: смывать их теплой водой, а потом холодной. Если состав маски вам кажется слишком жирный, подкислите ее соком лимона.
Одной из эффективных масок является та, что состоит из белого хлеба и молока. Опустите мякиш в теплую жидкость и положите на лицо, укрыв его салфеткой. Подержите маску 15 минут, а процедуру повторяйте в течение недели. Вы заметите, как кожа стала не только гладкой, но и приобрела матовый цвет.

Кожа актеров постоянно подвергается стрессу, поэтому они активно пользуются маской на основе масла какао, облепихи и витамина Е. Нужно всего лишь смешать ингредиенты в равных пропорциях и нанести их на кожу. Через два часа кожа будет выглядеть обновленной.