Курение стремительно старит глаза

19.03.2013

Для каждого курящего человека уже привычно слышать, что он может заболеть бронхитом, туберкулезом легких, астмой или раком легких, сосудистыми заболеваниями, особенно облетерирующим эдертереитом, но мало кто слышал, что курение патологически действует на зрение.

Об этом сообщают испанские ученые, которые провели исследование  зрения у курящих детей, и оказалось, что курение негативно действует на глазной нерв и у человека развивается ухудшение зрения, как у пожилых людей.

Поэтому те, кто курит или же пассивные курильщики, это те, кто дышит дымом, находясь рядом с курящим человеком, у них также ухудшается зрение намного раньше, чем у тех, кто совершенно не курит.

Табачный дым, который содержит большое количество канцерогенных веществ, действует на сетчатку глаз и сужает ее сосуды, поэтому происходит нарушение кровообращения в сосудах глаз, а так как они очень мелкие, то любое действие вредных веществ, ухудшает их кровоток, поэтому намного хуже попадает кровь и это приводит к потере зрения.

Зрительный нерв очень чувствительный к различным патологическим влияниям веществ, которые находятся в табачном дыме,  они уменьшают доступ питательных веществ к органам глаза и не дают возможности поступлению антиоксидантов поступать к структуре глаз, что вызывает быстрое старение их клеток, что и снижает уровень зрения.

Ну а если вас интересует контурная пластика губ — посетите сайт cosmo3d.ru. Только там есть все для пластики ваших губ по самым низким ценам и без лишних перплат.

Читайте далее: