Как проходит лечение рака методом криотерапии

17.03.2013

Криотерапия, на сегодняшний момент, является методом излечения от рака. Лечение холодом известно с древних времен. При помощи воздействия холода на организм врачи излечивали многие заболевания. Сейчас криотерапия получила широкое распространение в борьбе со злокачественными опухолями.

Суть этого метода состоит в том, что на пораженный участок воздействует жидкий азот, который способствует разрушению раковых клеток. При лечении наружных опухолей, пациентам за полчаса до операции дают ибупрофен, который сможет нейтрализовать неприятные ощущения во время процедуры. Некоторые врачи рекомендуют перед операцией антибиотики. Если опухоль находится внутри организма, то перед процедурой нельзя употреблять препараты, способствующие разжижению крови. Также в этом случае за несколько дней до криотерапии пациенту рекомендуется находиться в больнице под присмотром врачей.

Если опухоль наружная, то процедура, как правило, происходит амбулаторно. Как происходит разрушение раковых клеток? Лечение рака холодом приводит к некоторым изменениям, способствующим выздоровлению от недуга:

1. Внеклеточная жидкость замерзает, что приводит к обезвоживанию раковых клеток

2. Замерзание внутриклеточной жидкости. Под воздействием азота образуются кристаллы льда, разрушающие клетку.

3. Стенки клеток разрушаются из-за образования кристаллов

4. Кровоток в раковых клетках прекращается, что приводит к их разрушению.

Ну а когда вам нужна консультация семейного психолога — посетите сайт osteopatcenter.ru. Только там вы найдете все для того чтобы проконсультироваться у лучшего психолога по приемлемой цене.

Читайте далее: