Как определить анорексию?

14.03.2013

Прежде всего, стоит знать, что анорексия – это болезнь, сопряженная с психическим расстройством. У пациента появляется страх перед ожирением, свое исхудавшее тело он воспринимает совсем не так, как окружающие. Процент женщин с таким заболеванием составляет 95%. Более 20% больных не справляются с этим недугом и умирают.

Точные причины анорексии до сих пор не выявлены. Обычно страсть к похудению возникает еще в подростковом возрасте и основана на достижении совершенной фигуры своего тела. Как правило, пациентки перестают общаться с людьми, замыкаются в себе, их единственной целью является похудение. Со временем организм истощается, прекращаются менструации, понижается артериальное давление, на лице и теле начинают расти волосы. Кроме того, чтобы добиться снижения веса, больная анорексией регулярно принимает слабительные и вызывает рвоту.

Лечение анорексии проходит как амбулаторно, так и в стационаре. Во втором случае процесс выздоровления разделяется на два этапа. На первом этапе пациентку приводят в нормальное состояние, восстанавливают обмен веществ и вес тела. Второй этап включает в себя психотерапию, зачастую, пациентке назначают антидепрессанты.

Ну а хуашен купить вы можете посетив сайт www.huashen-store.biz. Только там есть вся продукция по самым низким ценам.

Читайте далее: