Преимущества контактных линз

01.11.2019

В наше время каждый третий человек имеет различные проблемы со зрением. Это близорукость, астигматизм, рефракция и множество других заболеваний. Лечение их требует оперативного вмешательства либо постоянное ношение очков. Однако с появлением контактных линз все кардинально изменилось. Эти незаметные для окружающих изделия способны устранить до 90 % всех офтальмологических заболеваний и патологий.

Общая информация

Контактные линзы купить сегодня может каждый человек, имеющий проблемы со зрением. Их регулярное ношение намного актуальней и естественней, чем использование классических очков. Объясняется это тем, что в отличие от последних, линза одновременно перемещается вслед за зрачком. Вследствие этого коррекция зрения происходит более естественно и без искажений. Само поле зрения, при этом, не уменьшается. Поэтому человек видит изображение в привычном ему формате.

Преимущества контактных линз

Преимущества контактных линз. Фото: lensgo.ru

Вторым положительным качеством контактных линз является неоспоримое удобство. Их обладатели могут вести активный образ жизни, чего не скажешь про «носителей» очков. Правильно подобранные модели позволяют без ограничений заниматься любыми видами спорта и отдыха.

Преимущества ношения

Линзы контактного типа имеют ряд неоспоримых преимуществ перед очками. А в некоторых случаях они и вовсе незаменимы.

  • Офтальмологические изделия наилучшим образом подходят для устранения некоторых разновидностей  дефектов зрения. Так, например, при наличии высоких степеней дальнозоркости, анизометропии и близорукости, контактные линзы на 90-95% соответствуют медицинским показаниям для исправления данных патологий.
  • Одним из главных преимуществ является эстетическая сторона. Даже с близкого расстояния линзы незаметны для окружающих. А это значит, что у их «обладателя» не возникнет какого-либо психологического дискомфорта перед незнакомыми и близкими людьми.
  • Современный рынок предлагает огромное количество моделей. Это оптические линзы для устранения дефектов зрения, удобные и дышащие силиконгидрогелевые изделия, жесткие контактные и оттеночные линзы.
  • Правильно подобранные модели не вызывают дискомфорт даже после длительного ношения.
  • Изделия считаются незаменимыми при значительной рефракции зрения.

Помимо вышеперечисленных плюсов, контактные линзы не сползают как очки, не мешают активной деятельности и не ограничивают поле зрения.

Преимущества контактных линз

Преимущества контактных линз. Фото: lensgo.ru

Читайте далее: