Выбор цветных линз в зависимости от их назначения

06.10.2019

Многие из нас желает немного освежить свой образ, и поэтому для яркости используют цветные контактные линзы.Носка таких линзы выглядит достаточно необычно и может притягивать внимание окружающих людей.Существует огромное количество контактных линз, различного типа – это цветные, оттеночные, декоративные, карнавальные, косметические.

Принципы выбора цветных контактных линз

Перед покупкой линз любого типа следует вначале посетить врача офтальмолога, чтобы он подобрал оптимальный их размер, касающийся кривизны и диаметра роговой оболочки. Если цветные линзы будут подобраны неправильно, то они могут предоставлять не только дискомфорт, но и нанести вред зрению. Широкий ассортимент цветных линз представлен на данном портале https://optika-tz.ru/shop/kontaktnye-linzy/cvetnye-linzy/.

Выбор цветных линз в зависимости от их назначения

Выбор цветных линз в зависимости от их назначения. Фото: optika-tz.ru

Здесь можно выбирать различные виды линз, по ним обязательно указывается режим ношения и материал, из которого они изготовлены:

  1. Как правило, люди, имеющие хорошее зрение выбирают цветные линзы, у которых диоптрий равен 0.
  2. Линзы можно выбирать в зависимости от уровня жесткости.
  • мягкие линзы, производят из силиконовых гелей, они гораздо больше кислорода пропускают к роговице глаза, легко одеваются, их могут носить люди при дальнозоркости и близорукости и астигматизме;
  • жесткие линзы, могут использоваться при дальнозоркости.
  1. Срок эксплуатации линз может составлять от 14 дней до года.Если линзы длительного пользования, то для них обязательно нужно подбирать многофункциональный раствор, который прекрасно будет дезинфицировать и хранить их.
  2. Оттеночные линзы, необходимы для того, чтобы усилить натуральный цвет глаз.Как правило, их приобретают те люди, у которых более светлые глаза, а линза слегка усиливает яркость оболочки.
  3. Цветные линзы.С их помощью можно менять цвета с более тёмных на более светлые.
  4. Линзы, у которых на поверхности есть рисунок, подбираются под тематическую вечеринку или фотосессии.Такие линзы могут быть с имитацией кошачьего глаз.Их можно носить не более 5 часов в сутки.

Правильный выбор ответа при покупке линз

Если у человека цвет глаз коричневый, то лучше приобретать линзы, начиная с более тёмных оттенков, например, синие, фиолетовые и зеленые.

Выбор цветных линз в зависимости от их назначения

Выбор цветных линз в зависимости от их назначения. Фото: perfectlensworld.com

Также можно подбирать контактные линзы, в зависимости от цвета макияжа. Например, если – это теплый макияж, то тогда лучше выбирать линзы светло-коричневого цвета, а для холодного макияжа подойдут линзы с ярко-голубым цветом.

Читайте далее: