Ацетил салициловая кислота и здоровье сердца

13.12.2016

Ацетил салициловая кислота и здоровье сердцаСуществует множество лекарств, которые с успехом помогают бороться с болезнями сердца. Одним из таких средств является ацетилсалициловая кислота или Аспирин. Отличным средством для здоровья сердца являются аналоги Кардиомагнила. О фармакологических свойствах этого препарата, его аналогах всегда можно узнать на сайте Аналоги Лекарств. Здесь же есть и сравнения эффективных медикаментов.

Преимущества приема Ацетилсалициловой кислоты при болезнях сердца

  1. Каждый день принимая Аспирин, у мужчин снижается риск первого приступа сердца приблизительно втрое.
  2. У женщин ежедневный прием этого лекарства сокращает риск приступа сердца на 17 процентов.
  3. Для тех, у кого есть болезни, повышающие вероятность сердечного приступа или инсульта, следует принимать аспирин по таблетке в день ежедневно.

Аспирин не только лечит, но еще и предупреждает возникновение недугов. Это лекарство начали выпускать еще в 1899 году. Благодаря жаропонижающему и противовоспалительному эффекту, ацетилсалициловая кислота с успехом применяется во всем мире. Это отличное обезболивающее средство, которое уменьшает свертываемость крови. Польза аспирина для сердца огромна. Он предупреждает сгущение крови, образование тромбов, оказывает антисклеротическое, а также антитромботическое действие. Дозировку назначает специалист после проведения должного обследования.

Этот медикамент назначают для профилактики сердечно-сосудистых недугов. В результате приема этого лекарства минимизируются приступы стенокардии. То же касается ишемии сердца.

Если у человека высокий уровень холестерина, то дозировки ацетилсалициловой кислоты увеличивают. Все дело в том, что высокие показатели холестерина в крови минимизируют профилактическое действие препарата в отношении образования тромбов.

Для того чтобы достичь максимального эффекта действия медикамента, следует принимать его не менее чем через час после того, как покушали. Таблетку растворяет в половине стакана воды. После этого жидкость выпивается. Существуют противопоказания к приему этого лекарства. Поэтому очень важно проконсультироваться у врача перед тем, как начать курс лечения с применением Ацетилсалициловой кислоты.

Главное — запастись терпением, ведь лечение достаточно длительное. Зато результаты просто превосходят всякие ожидания. При возникновении любых симптомов, указывающих на наличие проблем с сердцем, следует обязательно обратиться к врачу, самолечение недопустимо.

Фото: i15.photobucket.com

Читайте далее: