Последствия переохлаждения легких

17.04.2014

Органами дыхания человека считаются носовые ходы, трахея, горло, легкие и бронхи, которые размещаются в грудной клетке человека. Легочное переохлаждение чревато разными болезнями системы дыхания и патологическими процессами в кровотоке человека.

Действие холода может развить у человека положение различной ступени тяжести. Так, легкая ступень переохлаждения возникает тогда, когда температура тела снижается до 32С. При данном кожа становится белой, у потерпевшего возникает озноб. При средней ступени переохлаждения температура тела падает до 29С, пульс снижается, а кожа становится прохладной на ощупь. Тяжелая ступень чревата летальным исходом, потому, когда пульс человека замедляется до 36 ударов в минуту, и у него появились судороги и тошнота, его безотлагательно следует транспортировать в больницу.

После того как начинается переохлаждение органов дыхания и легких, как правило, в результате возникают следующие болезни:

1.Бронхит. Формирование данного заболевания характеризуется острым воспалением слизистой оболочки на бронхах.

2. Трахеит. Болезнь, предпосылкой которой нередко считается переохлаждение легких. Трахеит появляется в итоге воспаления у человека слизистой оболочки трахеи, которая при неверном либо недостающем лечении воспаляется.

3. Воспаление легких. Нередко предпосылкой пневмонии становится инфекция, но чаще главной причиной происхождения болезни считается переохлаждение легких. Заболевание более часто встречается у пожилых и детей, и у людей с ослабленным иммунитетом. У больного увеличивается температура, возникает кашель с гнойной мокротой и появляется боль в груди.

Ну а если вам нужно удаление липомы клиники вы найдете посетив сайт b-clinica.ru. Только там вы найдете квалифицированных врачей, которые помогут вам с удалением липомы без осложнений.

Читайте далее: