Дети, как причина депрессии

03.10.2013

 

Безапелляционным утверждением является то, что дети — это счастье. Но, наверное, его нужно писать с вопросительным знаком в конце. По исследованиям американских социологов наличие детей в семье может привести к более негативных эмоций и даже депрессии чем к положительным .

Нередко к тому, что приходится пережить впервые месяцы и годы рождения ребенка, молодые родители просто не готовы. Их «выбивают из колеи» уменьшение количества личного свободного времени, резкие изменения в жизни, необходимость серьезно изменить свой режим дня и другие трудности. Все эти факторы нередко приводят к развитию депрессии.

На родителей обрушиваются новые проблемы, когда дети вступают в подростковый возраст. Это могут быть трудности ребенка связаны с переживаниями и конфликтами по поводу общения со сверстниками, с обучением, подростковые комплексы те другие сложности с которыми не получается как следует справиться родителям. Они переживают из-за своей несостоятельности помочь ребенку и тем самым вгоняют себя в депрессию.

Родители начинают еще больше беспокоиться и переживать за детей, когда те вырастают, находят других людей для создания семьи, начинают отдельную самостоятельную жизнь от родителей. Они всегда воспринимают все близко к сердцу, что происходит с их детьми, ведь они для родителей всегда остаются детьми.

Кроме того, равнодушие детей также становится частой причиной депрессий и переживаний родителей. Они понимаю, что отдали всю свою любовь и внимание детям, а взамен не получают даже простого телефонного звонка и это их окончательно вгоняет в депрессивное состояние.

По статистике, люди не имеют детей или имеют только одного ребенка, живут дольше и меньше болеют, чем многодетные семьи.

На сайте testpulsa.ru узнайте как проверить сердце не выходя из дома. Только там есть все чтобы быстро и без проблем проверить ваше сердце по пульсу.

Читайте далее: