Домашние дела успокаивают и стимулируют творчество

03.10.2013

 

При выполнении той или иной домашней работы, как заявляют некоторые художники, писатели и другие творческие личности, что к ним приходят лучшие идеи для их произведений. По словам современных психологов, кроме того что домашние дела стимулируют различного рода творческую деятельность, так они еще помогают расслабиться и успокоить нервную систему человека.

Всем знакомы такие нехитрые дела, как уборка, стирка, приготовление пищи и т.д. На сегодняшний день домашние дела уже не является чисто женскими, но и мужчины часто занимаются ими.

Было проведено исследование западными учеными среди совершеннолетних людей обоих полов, чтобы определить, как влияют домашние дела на творческие способности человека и на их способность борьбы со стрессом.

Данные показали, что новые полезные мысли появляются именно во время выполнения домашних дел у 40% мужчин и 70 % женщин. Кроме того, 60 % женщинам и 20 % мужчинам домашние дела помогли расслабиться и отдохнуть.
Также, наиболее успокаивающими занятиями были признаны: мытье посуды, разложение вещей по местам и мытья пола. А для творческого вдохновения наиболее полезными оказались: походы за покупками по магазинам и приготовления пищи.

Однако отмечено, если человек занимается домашней работой чаще четырех пять раз в неделю и уделяет ей больше часа своего времени, то она угнетающе действует на него.

Также, если человек во время домашних дел не видит помощи и благодарности от своих родных и близких и если он лишен всякого рода многообразия дел и занятий, то такое «домашнее рабство» только негативно влияет на нервною систему человека.

Когда вам нужно узнать все про лечение угревой сыпи народными средствами — посетите сайт sferadoma.ru. Там есть все чтобы быстро и без проблем избавится от прыщей.

Читайте далее: