Уход за кожей рук

10.09.2013

 

Чтобы маникюр был аккуратным, а руки красивыми, за кожей на руках необходимо ухаживать. Имеется в виду не только уход во время маникюра, но и ежедневные процедуры, которые позволяют коже оставаться мягкой, красивой и гладкой.

Чтобы кожа рук была красивой и здоровой, необходимо защищать её от неблагоприятного воздействия чистящих и моющих средств. Поэтому уборку, мытьё посуды, протирание мебели и раковины необходимо совершать только в перчатках, чтобы хлор и другие вещества не сушили кожу.

Мытьё рук необходимо производить только в тёплой воде или воде комнатной температуры, но не в холодной. Вместо обычного мыла лучше использовать специальные средства для очищения кожи рук с натуральными экстрактами.

Ежедневно перед сном необходимо наносить на кожу рук увлажняющий крем. Повторять эту процедуру можно и в течение дня. Если приходится находиться в помещении  с сухим воздухом.

Питательный крем может послужить в качестве маски для рук и ногтей. После нанесения маски на кожу рук лучше надеть перчатки из хлопка, чтобы действие средства усилилось.

Пиллинги для кожи рук и ванночки с маслами помогают избавиться от ороговевших клеток кожи, сделать её мягкой на ощупь, красивой, сияющей и гладкой.

Чтобы найти купон lamoda.ru — посетите сайт promokodi.com. Только там есть лучшие купоны на скидки.

Читайте далее: