Польза витаминов для здоровья человека

11.08.2013

 

Ни для кого не секрет, что нашему организму для полноценного функционирования нужен целый комплект витаминов, однако, какие именно функции они выполняют и действительно ли они так важны, как нас пытаются в этом уверить? Рассмотрим основные задачи витаминов:

  • Защищать нас от попадающей в наш организм отравы — канцерогенов
  • Регулировать обмен веществ и другие процессы в организме, отвечающие за его функционирование
  • Регулировать химические организмы, протекающие внутри нас

 Отсутствие нужных витаминов в долгой перспективе приводит к авитоминозу, который может и не является смертельным заболеванием, но крайне негативно влияет на ваше самочувствие: появляется слабость, вам становится сложнее бороться с болезнями и инфекциями, падает общий тонус и работоспособность.

 Однако, это не значит, что нужно бежать в ближайшую аптеку за баночкой чудо-таблеток. Все необходимые витамины содержатся в овощах и витаминах, которые вы, как сознательный гражданин, заботящийся о своем здоровье, должны ежедневно потреблять хотя бы в минимальных количествах. Питаясь правильно и сбалансировано, вы всегда будете сохранять свое здоровье в полном порядке!

Ну а если вам нужен эвакуатор в области Твери — посетите сайт evakuator69.ru. Только там вы найдете все чтобы воспользоваться услугами эвакуатора в области.

Читайте далее: