Рак кожи

20.07.2013

 

Рак кожи самое страшное заболевание, которое может развиться на разных участках кожи из родинки, которая содержит раковую клетку, предрасположенную к разрастанию. Довольно часто опухоль появляется на совершенно открытых участках тела. Опухоли бывают базальноклеточные, плоскоклеточные, и они могут развиться из волосяных фолликулов и из сальных желез. Основными признаками рака кожи, являются изменения кожи в виде разрастаний, которые находятся на месте родинок и особое внимание надо обращать за своей кожей людям пожилого возраста, в это время кожа становится очень уязвимой. Поэтому малейшее изменение родинок на коже, должно вызвать беспокойство и надо сразу же обращаться к врачу.

Основными признаками рака кожи, это шелушение, зуд, покраснение, шелушение, также родинки могут изъязвляться, увеличиваться в размере, гноиться и появляются трофические язвы. Особенно часто рак кожи развивается у тех людей, кто продолжительное время бывает на солнце, поэтому важно беречь кожу от действия солнечных лучей и при необходимости ее накрывать.

Рак кожи часто бывает неагрессивным, но бывает и стремительным, поэтому лечение выбирает врач онколог, он учитывает тип, а также стадию развития заболевания. Существует два основных вида лечения, это лучевая терапия и хирургическое лечение, также используют гамма-облучение.

Чтобы узнать все про радиовизиограф — посетите сайт csn-industrie.ru. Там есть полное описание прибора и его возможностей.

Читайте далее: