Эндометриоз

20.07.2013

 

Матка это основной орган всей репродуктивной системы женщины и при ее заболевании невозможно зачать и выносить здорового ребенка. Поэтому все женщины должны знать все признаки заболевания матки и во время обращать внимание на все появившиеся симптомы, если женщина желает прожить долго и счастливо. Довольно часто заболевание матки касается ее шейки и нижней части этого органа. Часто врачи диагностируют миому, эндометриоз, кисту, эрозию шейки матки, лейкоплакию и дисплазию шейки матки.

Довольно часто у женщин развивается эндометриоз и при этом заболевании эпителиальные клетки матки можно обнаружить в других органах женской половой системы. Этот процесс охватывает яичники, влагалище, фаллопиевы трубы, и даже мочевой пузырь. Обычно эндометриоз можно встретить у женщин детородного возраста и что заболевание передается по наследству.

Основными признаками эндометриоза, это боль внизу живота, особенно при половом акте, кроме того, появляются мажущие выделения после полного прохождения менструального цикла, могут быть часты влагалищные кровотечения. Эндометриоз может поразить и другие клетки малого таза, в результате чего могу быть запоры, другие расстройства акта дефекации и частые позывы в туалет.

Синдром Лайелла (эпидермальный токсический некролиз) (анг. A. Lyell – шотл. дерматолог) – токсико-аллергическое поражение организма, вызванное реакцией на лекарственные препараты. Ну а узнать все про синдром лайелла вы можете посетив сайт mama.ua. Только там есть все про эту проблему и методы ее лечения.

Читайте далее: