Аднексит

18.07.2013

 

Аднексит или сальпингоофор и, является острым воспалительным процессом, который происходит в маточных трубах и яичниках. Основные причины развития аднексита заключаются в инфекциях, которые могут вызвать золотистые гемолитические стрептококк, хламидии, кишечные палочки и другие микроорганизмы. Аднексит возникает, когда у женщины ослаблен иммунитет, а также при общих инфекционных заболеваниях, в этом случае, причиной становятся постоянные стрессы и переутомление, неправильное питание и переохлаждение. Возникновение аднексита, может быть по двум формам, первой, это в том случае, будет тогда, когда инфекция проникает из матки в придатки, и обычно это бывает после полового акта с больным человеком. Второй путь развития будет при воспалительном процессе, близлежащего органы, таким может быть аппендицит и при распространении через прямой контакт органа с лимфатической системой.

 Аднексит обычно бывает двусторонним, а воспалительный процесс начинается с появления боли в области паха и низа живота, а также повышения температуры, затем боль затихает и переходит в хронический состояние, боли остаются и отдают в ноги, крестец или задний проход. Менструация также сохраняется, но не редко бывают длительные кровотечения, обильные кровотечения.

Чтобы узнать как готовить домашний майонез — посетите сайт queen-time.ru. Только там есть все для приготовления майонеза дома.

Читайте далее: