Дискинезия желчного пузыря

18.07.2013

 

Дискинезией желчного пузыря называют нарушение двигательной функции этого органа, и возникает это заболевание при инфекциях, интоксикациях организма, заболеваниях пищеварительной, а также мочевыделительной систем, гормонального сбоя и нарушения питания. Нарушение функции желчного пузыря проявляться по-разному, часто желчный пузырь почти не сокращается, и это может привести к постоянному вытеканию из него желчи, что говорит о развитии гипотонической дискинезии. Гипертоническая дискинезия наступает при сокращении желчных протоков и при этом желчь выделяться не может и основным признаком таких явлений будет недостаток или переизбыток желчи, поэтому во рту появляется привкус горечи, отрыжка, боль или тяжесть в правом боку живота, изжога, тошнота после приема пищи. Поэтому, при застое желчи в желчном пузыре могут образоваться в нем камни и воспаление.

Чтобы это заболевание пролечить лечения врачи могут назначить препараты, которые снимают спазмы, и кроме них успокоительные и мочегонные средства. Каждый больной должен, чтобы выздороветь, дожжен соблюдать диету. Питание такого больного состоит из обезжиренного молока, свежих нежирных продуктов и растительных жиров.

Чтобы узнать как лечить парапроктит — посетите сайт mama.ua. Там есть лучшие советы для мам чтобы их дети всегда были здоровы.

Читайте далее: