Очистим хлорофиллом организм

14.07.2013

 

Хорошо, что медицинские исследования развиваются с каждым днём всё лучше. Одним из недавних открытий были несколько лечебных свойств хлорофилла. Для тех, кто не знает что это, поведаю – это пигмент растений. Издревле его брали для лечения язв и ран на коже. Так вот сегодняшнее открытие не менее значимо для нынешнего поколения, имеется в виду то, что у хлорофилла есть лечебные свойства по борьбе с раковыми заболеваниями или просто инфекциями. Однако у стоматологов есть немного иное мнение на счёт использования этого вещества, а именно для очищения дыхания путём санации полости рта.

 Ещё в начале 20-го века учёными было проведено сравнение гемоглобина крови и хлорофилла, так у них и обнаружили сходство строения, разными была лишь структура белка, в гемоглобине крови белковая структура образовывается вокруг молекулы железа, а хлорофиллу свойственно иметь строение белка вокруг магния. Так и получилось из медицины второе название хлорофиллу – кровь зелёных растений. Учёные предоставили первые данные о хлорофилле в СМИ и тогда в 1940-м году, и была осуществлена публикация. Для этой цели был выбран опытный журнал «Американский хирургический журнал» выпуск 49. Ещё тогда учёные проводили много исследований, в которых было казано позитивное влияние этого зелёного вещества растений на регенерацию тканей.

 Параллельно с этими открытиями стоматологи из США (штат Мичиган) целых два десятка лет проводили над хлорофиллом исследования на его влияния на полость рта. Так появилась паста для профилактики от кариеса с применением хлорофилла, а разработчиком был доктор Robert Nara. Он правильно думал, что участвуя в процессе фотосинтеза, хлорофилл имеет отношение к созданию кислорода, который, как известно антибактериальный агент.

Ну а если вас интересуют лучшие стоматологические клиники в краснодаре — посетите сайт 23med.ru. Только там есть все про лучшие клиники в городе и их возможности и стоимость лечения.

Читайте далее: