Импетиго

27.06.2013

Импетиго, является заболеванием, при котором образуются поверхностные пузырьково-гнойничковые высыпания и оно начинает появляться с болезненных красных пятен, которые превращаются в пузырьки, проходя, стадию струпов, они напоминают медовые корочки.

Импетиго возникает в основном у детей, а у взрослых может быть у мужчин, после бритья, на лице появляются гнойные пузырьки, имеющие зуд.

Импетиго имеет несколько типов, они могут быть вульгарное (смешанное), стафилококковое и стрептококковое.

Это заболевание слишком заразное и поэтому, оно очень часто поражает детей в детских садах и в младших классах, но оно еще опасно и тем, что дает серьезные осложнения, особенно со стороны внутренних органов.

Основные причины, которые приводят к образованию импетиго, являются бета-гемолитическим стрептококком и золотистый стафилококк, эти возбудители заболевания, обычно проникают через ссадины и трещины кожи, а также, через устья волосяных фолликулов.

Импетиго возникать, в основном, как первичное заболевание и может быть осложнением уже существующего дерматоза, таких как нейродермит, экзема и другие виды.

Основные факторы риска развития импетиго, это субтропический и тропический климат, особенно в том случае, когда у человека поврежден кожный покров, после травм и укусов насекомых.

Человек может заразиться импетиго в том случае, когда в семье кто-то болеет, а также нарушениями обменных процессов, при ветряной оспе, чесотке, педикулёзе, контактном дерматите, недостаточном питании и у людей со слабым здоровьем.

Ну а если вас интересуют тату фото и эскизы татуировок — посетите сайт tattoo-foto.ru. Только там есть все для того чтобы сделать лучшее тату.

Читайте далее: