Изжога

27.06.2013

Обычно изжога проявляется кислым привкусом в горле и во рту, также может появиться отрыжка, метеоризмом, все это сопровождается тошнотой и жжением в груди, особенно страдает слизистая пищевода.

Изжога появляется после обильного приема пищи, когда человек сразу лежится. Довольно часто, больные за изжогу принимают другие проблемы, такие как боль в сердце.

Основные причины, которые вызывают изжогу, является кислое содержимое желудка, и оно попадает в пищевод при употреблении пряной, сладкой и жирной пищи, а также при употреблении шоколада.

Также изжога бывает у тех людей, кто передает, употребляет пищу на ходу и у тех людей, чей желудок плохо переваривает пищу и она отрыгивается в пищевод и просто обжигает слизистую.

Довольно часто изжога начинает мучить тех людей, у кого излишний вес, кто курит, злоупотребляет помидорами, мятой и цитрусовыми, а также употребляет острую и пряную пища, употребляет алкоголь, кофе, газированных напитки.

Изжога может быть при стрессах, при приеме некоторых лекарственных средств, это может быть напроксен, ибупрофен или ацетилсалициловая кислота, а также очень тугая одежда, и она может давить на брюшную полость.

Если человека мучает изжога, ему не стоит делать наклоны вперед или поднимать тяжести особенно после еды.

Если вас интересует настройка wi-fi на планшете или смартфоне — посетите сайт Glafi.com/manuals/nastrojka-wi-fi-na-planshete-ili-smartfone-s-android.html. Только там есть все про эту процедуру. И все чтобы подключиться к сети Wi-Fi,  и все необходимые действия, а также видео урок.

Читайте далее: