Женщины чаще страдают от инфекций, связанных с мочевыводящей системой

05.06.2013

У многих мужчин появляются камни в почках, возникают проблемы с мочевыводящими путями. Но у женщин наблюдается в два раза чаще повышенная склонность к развитию различных инфекций, которые связаны с обструкцией путей мочевыводящих. Ученые выяснили, что существует вероятность значительного повышения осложнений после проведения двух или более способов лечения последствий уролитиаза – болезни мочекаменной. Но результаты исследования имеют предварительный характер и даже нуждаются в более точном подтверждении и исследовании.

 Результаты показали не только устойчивость женского организма воспринимать инфекциям, которые развиваются при уролитиазе. Но также ученые выявили, что женщины страдают чаще от разного вида инфекций. Например, у них чаще всего развивается сепсис, состояние, приводящее к гибели. Вызывается такое состояние попаданием инфекционных агентов в ткани и кровь. При сепсисе отмечаются процессы воспалительные во всем теле человека.

 Практически неизменным остается уровень смертности среди женщин, который связан с развитием инфекции в организме. Авторы исследования уверены, что все это связано с повышением эффективности лечения людей, которые больны сепсисом.

Ну а все про лингвальные брекеты есть на сайте http://www.dentalfantasy.ru/faq/lingual_bre/. Только там есть все про эти пластины для выравнивания прикуса у ваших детей.

Читайте далее: