Почему алкоголь вреден организму

30.04.2013

Когда этиловый  спирт попадает  в организм человека, то на него начинает действовать алкогольдегидрогеназа, которая вырабатывается и локализуется в митохондриях, и  при цитозоле печени этанол начинает окисляться, при этом образуется ацетальдегид, который приводит к ацетилированию белков и нарушается работа клеток печени.

В  этих  ацетилированных белках возникают "сшивки", которые отличаются от нормальных структур, таких как белках межклеточного матрикса, это коллаген и эластин, а также других видов белка, таких как липопротеин и хроматин, которые формируются в печени.

Поэтому, когда образуется ацетальдегид из этанола и это происходит под действием алкогольдегидрогеназы, а она в свою очередь формирует обратный процесс, то в клетках  печени происходит реакция по образованию этанола.

Сам этанол является мембранотропным соединением и прекрасно растворяется в жировом биослое мембран, что негативно отражается на всем процессе трансмембранного переноса веществ, также нарушаются  взаимодействие рецепторов клетки с сигнальными молекулами, а также нарушаются  межклеточные контакты.

Поэтому, при проникновении этанола в клетки человека, начинают разрушаться его внутренние органы.

Ну а если вас интересует все про рузам — посетите сайт ruzam.ru. Там есть все про препарат и его показания для лечения и использования.

Читайте далее: