Каковы внутренние причины прыщей

20.04.2013

Прыщем можно считать небольшое образование в виде бугорка, которое развивается на теле человека или животного, а угри и акне, это воспаление сальных желёз.

Акне бывает профессиональные, медикаментозные, некротические, красные, келоидные, обыкновенные и другие.

Все тело человека покрыто волосками, которые растут из фолликулов, а помогают им расти сальные железы, которые обеспечивают их «смазкой», а сами сальные железы также расположены в фолликулах.

Акне, является сложным заболеванием сальных желез и волосяных фолликулов, а когда закупоривается выход из фолликулов и прекращается выделение жира из этих желез, то образуются «пробки», которые образуются из отмерших чешуек кожи и кожного сала, могут появиться обыкновенные угри или как их еще называют, камедоны или угревая сыпь.

Прыщи появляются на коже в том случае, когда сальный секрет становится слишком густым и при этом сальные железы закупориваются, кожа вокруг них начинает воспаляться и закупориваться.

В это время туда попадают микроорганизмы, начинается процесс их размножения, что и приводит к появлению прыщей.

После того, как кожное сало начинает выходить из протока сальной железы на поверхность кожного покрова, то он окисляется, темнеет и на этом месте образуется темная точка и ее называют комедоном.

Ну а смотреть лучшие Фильмы онлайн вы можете на сайте kino-rex.com. Только там все новые и старые фильмы в свободном доступе.

Читайте далее: