Горицвет – источник здорового сердца и кожи

08.04.2013

Горицвет является многолетним травянистым растением, растет в России и на Украине, культивируется в европейских странах. Целебными свойствами обладают  плоды растения, в их химическом составе обнаружены  сердечные  гликозиды, эфирные масла, аминокислоты, жирные кислоты,  целый ряд витаминов.

Плоды горицвета применяют для лечения  кровеносной и сосудистой системы, заболевания сердца, неврастении, заболеваний центральной нервной системы,  бронхиальной астмы, хронического кашля и других простудных заболеваний.

При хроническом кашле и бронхиальной астме применяют спиртовую настойку из плодов горицвета или же концентрированный отвар из плодов растения. В качестве успокоительного средства используют эфирное масло из плодов горицвета, из  расчета несколько капель эфирного масла на один стакан воды, принимать следует перед сном.

В косметологии плоды горицвета используют для приготовления косметических масок для лица и эфирного масла, которое обладает омолаживающим и тонизирующим действием, за счет огромного количества антиоксидантов входящие в это средство. Отвары из плодов используют для ополаскивания волос и приготовление тонизирующих косметических ванн.

Ну а лучшие витамины для сердца вы можете найти посетив сайт xn--e1ahbodlgi.xn--p1ai. Только там есть все для отличной работы вашего сердца.

Читайте далее: