Имбирь: свойства, которые подтверждает медицина

14.12.2017

Имбирь: свойства, которые подтверждает медицинаВсё начиналось со знакомства с корнем этого растения. Да, по большому счёту, именно этот элемент имбиря и считается наиболее ценным. Вещества, в нём содержащиеся, медицина признаёт, как действующие, и активно использует их в фармакологии. Но самое удивительное то, что свойства этого растения используют самые разные отрасли медицины: от косметической до онкологической и хирургической. Человек, далёкий от медицины, просто обязан поддерживать своё здоровье таким доступным и признанным растением, как имбирь. Но для начала следует пролить свет на его особенные свойства.

Ключевые свойства имбиря

  1. Имбирь для потенции. Совсем небольшая доза имбиря (хоть маринованного, хоть в виде порошка) способствует усиленной циркуляции крови, а здоровая потенция зависит от приливов крови к половому органу мужчины. Само собой, единоразовое употребление имбирного чая или лекарственного препарата для потенции на базе имбиря станет лишь одноразовым помощником в проблеме. Но! Имбирь имеет свойство накапливаться, а посему — регулярное его употребление приводит к полной нормализации половых функций.
  2. Имбирь в борьбе с микроорганизмами. Эта специя имеет такую особенность: почти мгновенная всасываемость в слизистые. Поэтому, в то время, когда бушуют респираторные инфекции, её так выгодно употреблять. Во-первых, слизистая сначала впитает в себя те вещества, которые содержит имбирь, при этом полностью игнорируя вредные микроорганизмы. А во-вторых, имбирь содержит не только весь спектр существующих витаминов, но и такие вещества, как цитраль и другие альдегиды, активно препятствующие распространению вирусов.
  3. Имбирь для похудения. Самым злостным врагом нормального веса считается накапливаемый холестерин, а корень имбиря, попадая в организм, сначала усиливают выработку тепла посредством характерного для растения жжения, а затем препятствует или, как минимум, замедляет, процесс поглощения печенью холестерина. Как результат, он не задерживается в организме. А значит такая проблема, как кишечный дисбаланс, становится не актуальной. Более того, антибактериальные свойства корня, нормализуют микрофлору желудка, ускоряя тем самым метаболизм. Именно поэтому все диеты и программы детокса на базе имбиря считаются такими результативными.
Читайте далее: