Подготовка к МРТ брюшной полости

25.08.2017

Подготовка к МРТ брюшной полостиСовременная медицина развивается на довольно высоком уровне и это не может не радовать. В наше время врачи имеют доступ к широкому спектру разнообразного медицинского оборудования. Одним из таких представителей дорогостоящей и эффективной медицинской техники является МРТ аппарат. МРТ — это сложный, но безопасный и эффективный метод диагностики, не связанный с ионизирующим излучением и введением каких-либо радиоактивных веществ. Это вполне безвредная и безболезненная процедура, которая не способна навредить человеческому организму. К счастью, в наше время вся необходимая техника для МРТ не является дефицитом и ее можно встретить практически в каждой клинике.

Где можно сделать МРТ брюшной полости?

По пока неустановленным врачами причинам последним временем все больше и больше пациентов начали обращаться в клиники с необходимостью обследования брюшной полости с помощью МРТ конструкции.

Подготовка к МРТ брюшной полости

Огромное количество пациентов которым еще не приходилось сталкиваться с МРТ процедурой волнует вопрос требует ли она какой либо специальной подготовки.

Да, данный процесс требует соблюдения нескольких важных правил:

  1. За день до данной процедуры человек должен отказать себе в употреблении газированных напитков, хлеба, разнообразных фруктов. Лучше всего за день до процедуры побыть голодным. Также нельзя кушать молочные продукты.
  2. В редких случаях двухдневная безуглеводная диета.
  3. В дань процедуры забыть о чае и кофе.
  4. До процедуры вы не должны кушать как минимум 6 часов. Также это касается питья.
  5. За пол чала до МРТ врачи разрешают выпить больному таблеточку но-шпы.
  6. Также нужно запасись перед процедурой всеми необходимыми документами касающуюся исследуемого органа.

В целом, сама процедура МРТ отнимет у вас не более часа, но покажет довольно-таки явный результат состояния ваших органов, что собственно вам и необходимо.

Читайте далее: