Профессиональная гигиена полости рта

05.07.2017

Профессиональная гигиена полости ртаДанное мероприятие относится к наиболее важным среди профилактических действий, которое должно быть проведено вне зависимости от того какого возраста человек и насколько здоровыми являются его зубы. Основная цель, которую следует достичь при выполнении данной процедуры состоит в удалении зубного налета.

На сайте edorovmedcenter.ru  вы узнается последние новости в про данную услугу и сами сможете ею воспользоваться.

Профессиональной гигиеной принято называть услугу, оказываемую врачом-гигиенистом, на сегодняшний день она является доступной во всех известных стоматологических центрах. Следует понимать, что не стоит недооценивать важность данной процедуры, поскольку она помогает предупредить развитие многих зубных заболеваний.

Специалисты утверждают, что около 80% появления процессов воспаления, среди которых и воспаление пародонта, происходит по причине бактериального зубного налета. Он механическим, химическим  или биологическим воздействием раздражает ткани. Как показывает практика, в результате того, что он накапливаетсядесна воспаляется, а после его удаления и тщательной гигиены ротовой полости происходит выздоровление.

 Этапы профессиональной гигиены:

  • Снятие отложений на зубной эмали;
  • Обработка зуба пескоструйными зубными аппаратами;
  • Полировка зубной эмали специальной полировочной пастой.

Снятие зубных отложений может применяться, как с использованием ультразвука (скейлинг), так и ручными инструментами. После проведения всех перечисленных процедур зубы приобретают белый цвет. Далее следует пройти реминерализационную терапию, что укрепит зубную эмаль.

Одним из наиболее важных моментов является просветительская работа о гигиене полости рта, подборе средств по уходу за зубами и деснами и советами по питанию. Врач, будучи осведомленным во всех новинках, появляющихся на рынке может порекомендовать какие лучше использовать зубные пасты, зубные ополаскиватели, зубные щетки, нити, оптимальные для того или иного пациента.

Следует не реже чем 1 раз в полгода посещать врача гигиениста,  что будет гарантией здоровых зубов. Кроме того, если вы запланировали лечение зубов, перед этим пройдите гигиениста, поскольку для десен это будет очень полезно. А это очень важно, при пломбировании зубов. Также, если не будет зубных отложений, стоматолог заметит кариес на начальных стадиях и сможет предотвратить его развитие.

Читайте далее: