Осенний гардероб

20.10.2016

ОсеньОсень является одним из самых великолепных и таинственных сезонов года. С наступлением осени погода быстро меняется, и мы должны забыть о приятных летних днях, когда мы могли наслаждаться теплым воздухом, ярким солнцем и носить нашу любимую легкую одежду. К сожалению, все летние вещи упакованы и отложены в дальний угол шкафа, а бабье лето также машет нам ручкой. Теперь настало время, чтобы обновить наш гардероб и подготовить вещи к прохладной осенней погоде.

Осенний гардероб

Как правило, этот переход является довольно трудным для всех, так как он заставляет подготовиться к сезону дождей, простуд, вирусов, авитаминозов, хандры и депрессивных состояний.

Исходя из этих негативных факторов, рассмотрим одежду со стороны тепла:

  • Врачи рекомендуют носить удобную одежду из натуральных тканей, которая имеет защиту от промоканий.
  • Обувь должна быть удобная, подобранная по размеру, желательно кожаная. За демисезонной обувью необходимо ухаживать не утром, когда вы спешите на работу или в школу, а вечером. Хорошенько ее просушить, почистить специальным кремом гуталином, который предотвращает проникновение влаги внутрь. Тогда ноги будут в тепле. Недаром есть пословица: «Ноги держи в тепле, а голову в холоде».
  • Однако, если ветреная погода, то лучше одеть – головной убор, чем простудить уши или лицевой нерв.
  • Чтобы преодолеть сезонную депрессию, необходимо заменить все свои «шорты» на платье осеннее и теплую одежду. В настоящее время предлагается широкий ассортимент кофт и платьев из натуральных тканей, которые разной цветовой гаммы, длины и стилей.
  • Врачи рекомендуют подбирать качественную одежду из гипоаллергенных тканей и кожи, чтобы избежать аллергии.
  • Существуют также цвета, которые благотворно влияют на настроение: желтый, оранжевый, красный, розовый. Необходимо избегать мрачных тонов. Без сомнения хорошо подходят осенние натуральные цвета, которые естественно отражают осенние краски. Можно поэкспериментировать и включить более темные оттенки в ежедневный гардероб: оливковые, цвета ржавчины, горчичные, а также различные оттенки коричневого и красного цвета.

Чтоб защититься от холода нужно отдавать предпочтение теплой одежде, чем модной. Очень важно, остаться в тепле, когда температура понижается. Необходимо соблюдать эти правила, для обновления своего гардероба, когда приближается новый сезон. Вам не придется тратить много денег, чтобы выглядеть красиво и сохранить тепло, если проявите чуточку фантазии со своим домашним гардеробом.

Фото: topicaat.com

Читайте далее: