Учеными доказано: заменители сахара способствуют ожирению

07.03.2013

При создании малокалорийных продуктов большое распространение получили искусственные заменители сахара. Их целью являлось помочь людям оставаться стройными. Однако учеными были проведены многочисленные исследования, в результате которых выяснилось, что сахарин влияет на организм не так, как было задумано диетологами. Употребляя сахарозаменители, люди набирают лишние килограммы.

Исследование проводилось учеными университета Пурдью. Для получения результатов, были взяты две группы крыс. Первая группа питалась йогуртом, в котором содержался обычный сахар. Второй группе давали йогурт с заменителем сахара. Стоит добавить, что сахарин не содержит калорий, но он гораздо слаще, чем обычный сахар.

В результате эксперимента, та группа крыс, которая употребляла сахарин, быстрее набрала вес, так как у них повышался аппетит.

Это исследование показало, что искусственный сахар может прибавить лишние килограммы. При потреблении сахарина, в организме происходит сбой вкусовых функций. Повышенная сладость этого продукта дает организму неверные сигналы, в результате которых, организм всеми силами пытается переварить продукт. Из-за этого скорость обмена веществ повышается, тем самым увеличивая потребность к пище.

Ну а посетив сайт http://polina-tex.ru/medicinskaya_odejda вы сможете приобрести лучшую медицинскую одежду. Только там есть качественная одежда для медиков по приемлемым ценам.