Почему после секса болит живот

26.02.2013

Как показывают исследования, почти у 50% женщин после секса болит живот и от того в какой части живота болит, можно сказать о причинах этих болей.

В том случае, когда живот болит в  нижней части живота слева или справа, то это могут болеть яичники, но это  не особенно страшно и все может прекратиться через несколько менструальных циклов.

Боли могут быть и при воспалении придатков, а также при   цервиците, это воспаление шейки матки, в этом случае происходит раздражение пенисом, когда он глубоко проникает во влагалище.

Болезненные ощущения могут появиться при эндометриозе, бартолините и вульводинии.

В том случае, когда после полового сношения у женщины появляется жжение, то необходимо пройти обследование у венеролога, так как это может быть молочница или другие венерические заболевания.

Когда партнер глубоко вводит половой член и у женщины появляются сильнейшие боли, то это могут быть киста или  доброкачественное образование яичников. Поэтому следует провести УЗИ исследование и точно определить характер заболевания.

Боли и жжения могут быть,  в том случае, когда развиваются грибковые заболевания в виде кандидоза или молочницы и это вызвано чрезмерным размножением дрожжеподобных грибков кандида.