Гипотония — симптом хронических заболеваний

24.02.2013

Артериальное давление можно рассматривать, как силу, с которой кровь может циркулировать в кровеносных сосудах и при этом давит на их стенки.

Артериальное давление крови, является показателем здоровья и в том случае, когда величина давления равна 120/80мм ртутного столба, то можно говорить о том, что у человека организм работает великолепно.

Артериальное давление может быть повышенное и пониженное, в том случае, когда оно показывает давление ниже 105/65 мм.рт.стб., и при этом человек не чувствует признаков нарушения в работе его организм, то можно говорить о физиологической гипотонии.

Обычно, физиологическая гипотония, это наследственное заболевание, но может быть и приобретенной, особенно у спортсменов.

Гипотония зависит от работы гормональной системы,  особенно при нарушении работы надпочечников, которые вырабатывают кортикостероидные  и при этом увеличивается количество гистамина, что влечет снижение калия и натрия в крови, а от них зависит тонус сосудов и поэтому понижается кровяное давлении.

Причины первичной гипотонии заключаются в депрессивном состоянии, она может развиться при стрессах, недосыпании и усталости.

Усталость начинает снижать работу эндокринных органов, что еще больше усиливает депрессию, а приме антидепрессантов, могут еще больше понизить давление, поэтому нормализовать кровяное давление можно только с помощью врачей.

Ну а посмотреть или скачать фильм Хоббит Нежданное путешествие вы можете посетив сайт kinopoiske.ru. Только там есть самые лучшие фильмы в высоком качестве и свободном доступе.