Причины боли в горле

16.02.2013

Многие люди часто ощущают боль в горле и такие явления могут быть вызваны гриппом, когда у человека поднимается температура выше 39 градусов и при этом может появиться общее недомогание, кашель и головная боль.

Часто боль в горле вызывается эпидемическим  фарингитом или  тонзиллитом, при этом наблюдается  болезненность шеи и припухлость.

Такое заболевание начинается при бактериальных или вирусных инфекциях и в том случае, когда такие симптомы появляются в течение двух суток, то следует обратиться к врачу.

Когда человек начинает болеть паротитом или свинкой, то у него также болит горло и развивается припухлость,  болит в области уха и нижней челюсти.

Паротит, является острым вирусным заболеванием, и при этой болезни поражаются слюнные железы, а также у мужчин могут поразиться другие железы и особенно яички, что приводит к мужскому бесплодию.

Боль в горле может появиться при простуде, а также после того, как человек выкурил несколько сигарет или употребил большое количество алкоголя, или сам не курил, но продолжительное время находился в накуренном помещении.

Обычно охриплость и боль в горле длится не более двух дней, но в том случае, когда она продолжается дольше, необходимо обратиться к врачу.

Ну а здесь вы найдете отличный лечебный пластырь из Китая. Только на сайте haogang-rf.ru есть самые низкие цены и быстрая доставка.