Лечение подагры

31.01.2013

Самым опасным осложнением подагры, является мочекаменная болезнь и это происходит при нарушении пуринового обмена. В этом случае, начинают развиваться рецидивы, так как начинает снижаться уровень мочевой кислоты в крови, что приводит к снижению аллопурина. Многие  больные, не советуясь с врачом, начинают принимать лекарственные препараты, которые подобрать самим очень трудно, надо их подбирать согласно анализа крови, иначе можно только навредить.

Лечение подагры, в основном состоит из подбора диеты, и в этом случае следует устранить из продуктов питания пурины, и  такие богатые этими веществами продукты, как копчености, соленья, рыба, мясо, особенно жирные сорта, мозги, почки и печень.

Плохо влияют на организм и крепкие мясные бульоны, но при этом можно использовать вторичные бульоны, которые готовятся после того, как сливается первый отвар, заливают мясо повторно водой и готовят до готовности, этот вторичный бульон можно употреблять в пищу, не причинив вреда здоровью.

Пурины есть и в некоторых овощах, таких как цветная капуста, шпинат и бобовые.

Также не следует употреблять тесто на дрожжах, шоколад, чай, какао, кофе и грибы.

При развитии подагры, можно кушать  ягоды, фрукты, крупы, хлеб, овощи в больших количествах, картофель и яйца, а также надо больше пить воды и сосков, а как лекарственное средство необходимо постоянно пить отвар корня лопуха, а также окопника.

Неплохо помогает отвар сабельника, он способствует выведению оксалатов и регулирует водно – солевой баланс в организме, что приводит к снижению развития подагры.

Ну а когда вас интересует раскрутка сайтов в Петербурге — посетите сайт www.media-sfera.com. Там вы найдете отличных сео специалистов, которые продвинут ваш сайт в первые результаты выдачи поисковиков.