В чем отличие между мужским и женским полом

26.01.2013

Безусловно, различие между женщиной закладывается уже в момент зачатия,  и все различия между мужчиной и женщиной не считая анатомического строения, закладываются  в отделе головного мозга.

Головной мозг имеет пол и это определяется количеством тестостерона, который определяется еще при внутриутробном развитии.

У женщины и мужчины структуры мозга развиваются  по — разному, например лимбическая система отвечает за эмоциональность, а вот кора больших полушарий отвечает за сравнение, анализ и выбор, поэтому мужчины более логичны, а женщины эмоциональнее.

Всем известно, что женщин больше интересует их внешний вид, одежда, а мужчин автомобили, поэтому так сложилось, что все, о чем говорят мужчины это серьезные вопросы, а у женщин все банально и несерьезно.

Дело в том, что женщины в своем разговоре употребляют прилагательные, а также ласкательно — уменьшительные формы, ау  мужчин присутствует  существительная форма выражения и глаголы, поэтому у мужчин речь с простонаречными выражениями, а у женщин более литературная форма выражения своих мыслей.

Тем не мене у женщин лучше развиты лобные доли, они лучше планируют, а у мужчин теменная область, которая отвечает за восприятие производства, поэтому мужчины лучше управляют автомобилем и ориентируются на местности.

Когда мужчина рассказывает, о каком — то событиях, он говорит это в общих чертах, а женщина касается деталей, это связано с тем, что у них различные амигдалы, это области мозга, которые отвечают за социальное поведение и  эмоции.

Женщина за сутки говорит в три раза слов больше, чем мужчина, также среди мужчин много одаренных людей и столько же слабоумных, у женщин средний интеллект.

Женщины любят ушами, а мужчины глазами, и мужчины более агрессивны, чем женщины и виноват в этом тестостерон.

Ну а натяжные потолки вы найдете посетив сайт abc-potolok.ru. Только там вы найдете все про потолки и их основные особенности.